FESTIVAL MUNICIPAL DE LA CANCIÓN
PARQUE PRINCIPAL
HORA |
INSTITUCIÓN |
ACTO |
GÉNERO |
2:00 |
COLEGIO CATÓLICO |
Murga – Una Carta Murga – Me voy para Medellín Murga – Paloma del alma mía | Variado |
2:15 |
SEDE PEDRO PABLO |
Murga |
Variado |
2:15 |
SEDE EPIFANIO MEJÍA | Ximena López Payares Agrupación: Epifanio |
Contemporáneo |
2:30 |
SEDE ROSENDA TORRES | Valeria Camacho Amarile Agrupación: Rosenda |
Pop |
2:45 | SEDE SAN VICENTE | Yenny Marcela Lengua Gómez | Pop |
3:00 | I.E. SAN LUIS | Carolina Correa Arango | Baladas |
3:00 | I.E. SAN LUIS | Laura Camila Velásquez Cárdenas | Pop |
3:00 | INDEPENDIENTE | Dallanis Cañas Zabala | Pop |
3:15 | INDEPENDIENTE | Karen Xiomara Hincapié Arboleda | Pop |
3:15 | INDEPENDIENTE | Alejandra Vergara Agrupación: Solista | Pop |
3:15 | I.E. DE MARIA | Valeria Gómez Arango 6-4 | Pop |
3:30 | I.E. DE MARIA | Oriana Serna Torres 6-1 | Pop |
3:30 | I.E. DE MARÍA |
Grupo de Canto: Cristian Mazo, Dayana Ramírez, Alexandra Rodríguez |
Contemporáneo |
3:30 | I.E. DE MARÍA | Maria Fernanda Carvajal 6-7 Yely Mariana Areiza m 6-6 | Contemporáneo |
4:00 | EMY | Banda Sinfónica de Yarumal | Sinfónico |
4:15 | I.E. DE MARÍA | Sherlyd Hernandez Sanchez-7 | Pop |
4:30 | I.E. DE MARIA | Valeria e Isabela | Cumbia |
4:30 | I.E. DE MARIA |
Mariano Enrique Atehortua 8° |
Ranchera y Trap |
4:45 | SEDE EPIFANIO MEJIA | Isabella Múnera Henao 6-3 | Reggaeton |
5:00 | INDEPENDIENTE | Cristian Molina Betancur | Reggaetón |
5:15 | INDEPENDIENTE | Beimar Cortés Agrupacion: Solista | Urban Music |
5:15 | INDEPENDIENTE | Yeline Garcia Ceballos | Rap |
5:30 | INDEPENDIENTE | Jhon Alejandro García Jaramillo | Rap |
5:30 | INDEPENDIENTE | My Friend | Rap |
5:45 | INDEPENDIENTE | Esteban Echavarria Rua | Popular |
5:45 | INDEPENDIENTE | Omar Pinillos Agrupación: | Popular |
5:45 | COLEGIO CATÓLICO | Salomé Patiño | Variada |
6:00 | INDEPENDIENTE | Daniel Vergara - Solista | Baladas |
6:15 | INDEPENDIENTE | Iván Alfonso Mazo Chavarría | Baladas |
6:30 | INDEPENDIENTE | Los Caradura | Rap |
7:00 | INVITADO ESPECIAL | TIERRA ANDINA | Música Andina |
8:30 | INVITADO ESPECIAL | CANAS SABIAS | Música Andina |
9:30 | INVITADA ESPECIAL | TALENTO YARUMALEÑO | Música Popular |
10:00 | INVITADO ESPECIAL | SONGO SORONGO | Son Cubano |
11:30 | INVITADO ESPECIAL | LOS DE LA NOCHE | Orquesta Crossover |